2021全运会乒乓球参赛选手「2021年第十四届全运会乒乓球资格赛双打报名表」

2021年第十四届全运会乒乓球资格赛即将于3月20-30日在成都开拍,以下内容为本次资格赛的双打名单(单打名单也已更新):

一、男双

序 号

男 双

单 位

1

马龙/王楚钦

北京燕京啤酒

2

闫安/徐晨皓

北京燕京啤酒

3

高杨/王楷博

天 津

4

韩企曜/蒋世辉

天 津

5

梁靖崑/周恺

河 北

6

梁俨苧/程靖淇

河 北

7

陈岂良/吴迪

山 西

8

王廷宇/尤琦

山 西

9

梁恩泽/武宸永

内蒙古

10

刘富超/史安航

内蒙古

11

徐海东/袁励岑

辽 宁

12

杨硕/梁国栋

辽 宁

13

尹嘉旭/陈首霖

吉 林

14

宋旭/许鸿锐

吉 林

15

徐瑛彬/曹巍

黑龙江银河

16

王博/魏世皓

黑龙江银河

17

尚坤/赵子豪

上海地产集团

18

赵钊彦/孙正

上海地产集团

19

张煜东/孙闻

江苏ZGL

20

曹彦涛/陈垣宇

江苏ZGL

21

向鹏/王志诚

浙 江

22

祝佳祺/翟羽佳

浙 江

23

李志毅/张文强

江 西

24

潘逸阳/肖超

江 西

25

张超越/范创维

安徽国轩

26

周汐君/刘睿超

安徽国轩

27

郑培锋/林晨

福 建

28

苏钰杰/林洋

福 建

29

方博/于子洋

山 东

30

刘丁硕/全开源

山 东

31

周雨/任浩

河 南

32

牛冠凯/于何一

河 南

33

薛飞/习胜

湖 北

34

熊梦阳/陶育畅

湖 北

35

朱锦鹏/朱毅

湖 南

36

龙屹/谢聪凡

湖 南

37

樊振东/林高远

广 东

38

周启豪/张超

广 东

39

蔡伟/柒嘉维

广 西

40

王林堃/梁天鸿

广 西

41

林诗栋/杜若飞

海 南

42

耿舒鹏/孙博涵

海 南

43

王立晨/郑伟

重 庆

44

魏志豪/吕游

重 庆

45

朱霖峰/李治

四 川

46

许锐锋/严升

四 川

47

介健伟/和祥

云 南

48

王麒凯/尹航

云 南

49

万乔宇/衡寅号

西藏ZGL

50

费浚航/肖博

西藏ZGL

51

赛林威/廖泓然

陕 西

52

桂晨凯/刘寒风

陕 西

53

王晨策/刘梦龙

甘 肃

54

李汶翀/孙华峰

甘 肃

55

隋雨峰/缪鑫宇

青 海

56

徐浩添/田明鑫

青 海

二、女双

序号

女 双

单 位

1

孙晨/李雅可

北京燕京啤酒

2

覃予萱/郭雨涵

北京燕京啤酒

3

刘炜珊/齐菲

天 津

4

张恩润/周倩婷

天 津

5

孙颖莎/孙铭阳

河 北

6

何卓佳/臧小桐

河 北

7

吕婷婷/张优佳

山 西

8

赵承林/梁家怡

山 西

9

范雪妍/原若曦

内蒙古

10

杨洋/张宝月

内蒙古

11

王艺迪/陈幸同

辽 宁

12

李佳燚/何艾格

辽 宁

13

赵含/梁园

吉 林

14

于韵白/王鹤潼

吉 林

15

张缤月/王姝

黑龙江银河

16

陈熠/陈均金

上海地产集团

17

楚涵雯/李怡

上海地产集团

18

石洵瑶/蒯曼

江苏ZGL

19

钱天一/张蔷

江苏ZGL

20

吴洋晨/许诺

浙 江

21

缪帆/叶清杨

浙 江

22

魏轶男/晏子怡

江 西

23

曾隽月/朱雨欣

江 西

24

姜安祺/王丽倩

安徽国轩

25

高雨晴/许诺

安徽国轩

26

李仁思佳/王昕昕

福 建

27

沈思昉/姚梓旋

福 建

28

顾玉婷/王晓彤

山 东

29

袁雪娇/王畅

河 南

30

马菀含/刘娅琳

河 南

31

张瑞/孙艺祯

湖 北

32

范姝涵/郑好

湖 北

33

赵阁/朱思冰

湖 南

34

胡熙梓/张潇予

湖 南

35

黄頴琦/张迟

广 东

36

张美竹/彭诗诗

广 东

37

赵琳/郭芮辰

广 西

38

赵岩/李甜

广 西

39

景绘羽/吕书玉航

海 南

40

任紫瑜/张妍夷

海 南

41

刘宇凯/史佳琪

重 庆

42

田旻一/屈沛琳

重 庆

43

朱雨玲/范思琦

四 川

44

杨蕙菁/郭艳

四 川

45

刘铭/陈萧竹

云 南

46

张鸣/王怡宁

云 南

47

徐佳瑞/朱培育

西藏ZGL

48

蔡一铭/谢雨彤

西藏ZGL

49

蒋慧/李凡

陕 西

50

孙嘉艺/王一朵

陕 西

51

李婧如/李楚菲

青 海

52

王子彧/徐嘉忆

青 海

三、混双

序号

混合双打

单 位

1

闫安/郭雨涵

北京燕京啤酒

2

徐晨皓/李雅可

北京燕京啤酒

3

李昊腾/孙晨

北京燕京啤酒

4

高杨/刘炜珊

天津

5

韩企耀/齐菲

天津

6

蒋世辉/穆静毓

天津

7

王楷博/张恩润

天津

8

李育光/周倩婷

天津

9

梁靖崑/孙颖莎

河 北

10

周恺/何卓佳

河 北

11

程靖淇/孙铭阳

河 北

12

梁俨苧/臧小桐

河 北

13

胡东申/郭斯予

河 北

14

陈岂良/张优佳

山 西

15

马金宝/赵承林

山 西

16

王廷宇/梁家怡

山 西

17

吴迪/吕婷婷

山 西

18

梁恩泽/范雪妍

内蒙古

19

武宸永/原若曦

内蒙古

20

史安航/杨洋

内蒙古

21

刘富超/张宝月

内蒙古

22

马克穆萨阿里/丁晨昕

内蒙古

23

徐海东/王艺迪

辽 宁

24

袁励岑/陈幸同

辽 宁

25

杨硕/白雨涵

辽 宁

26

梁国栋/李佳燚

辽 宁

27

房胤池/何艾格

辽 宁

28

尹嘉旭/梁园

吉 林

29

宋旭/赵含

吉 林

30

许鸿锐/于韵白

吉 林

31

陈首霖/王鹤潼

吉 林

32

汪俊伟/杨镒菲

吉 林

33

曹巍/王曼昱

黑龙江银河

34

王博/车晓曦

黑龙江银河

35

徐瑛彬/王姝

黑龙江银河

36

魏世皓/张缤月

黑龙江银河

37

张蕾/崔容赫

黑龙江银河

38

尚坤/杨屹韵

上海地产集团

39

赵子豪/陈熠

上海地产集团

40

孙正/陈均金

上海地产集团

41

赵钊彦/楚涵雯

上海地产集团

42

张煜东/蒯曼

江苏ZGL

43

孙闻/钱天一

江苏ZGL

44

曹彦涛/石洵瑶

江苏ZGL

45

陈垣宇/张蔷

江苏ZGL

46

向鹏/吴洋晨

浙 江

47

祝佳祺/许诺

浙 江

48

翟羽佳/戚亚楠

浙 江

49

王志诚/缪帆

浙 江

50

于继宁/叶清杨

浙 江

51

李志毅/晏子怡

江 西

52

张文强/王 译

江 西

53

潘逸阳/魏轶男

江 西

54

肖 超/曾隽月

江 西

55

管梓清/朱雨欣

江 西

56

张超越/姜安祺

安徽国轩

57

范创维/许诺

安徽国轩

58

周汐君/王丽倩

安徽国轩

59

刘睿超/高雨晴

安徽国轩

60

刘江皓宇/张超怡

安徽国轩

61

郑培锋/李仁思佳

福 建

62

苏钰杰/沈思昉

福 建

63

林洋/王昕昕

福 建

64

朱立铖/姚梓旋

福 建

65

刘丁硕/顾玉婷

山 东

66

于子洋/王晓彤

山 东

67

全开源/刘高阳

山 东

68

周雨/袁雪娇

河 南

69

任浩/刘娅琳

河 南

70

牛冠凯/王畅

河 南

71

于何一/马菀含

河 南

72

刘东/金梦妍

河 南

73

薛飞/张瑞

湖 北

74

习胜/孙艺祯

湖 北

75

熊梦阳/冯亚兰

湖 北

76

陶育畅/范姝涵

湖 北

77

马特/郑好

湖 北

78

朱毅/赵阁

湖 南

79

朱锦鹏/胡熙梓

湖 南

80

谢聪凡/张潇予

湖 南

81

姚耿博/朱思冰

湖 南

82

龙屹/杜家鸣

湖 南

83

林高远/刘诗雯

广 东

84

周启豪/张美竹

广 东

85

张超/彭诗诗

广 东

86

张鑫/张迟

广 东

87

蔡伟/郭芮辰

广 西

88

王凯博/赵琳

广 西

89

柒嘉维/李甜

广 西

90

梁天鸿/赵岩

广 西

91

王林堃/黎雨桐

广 西

92

孙博涵/任紫瑜

海 南

93

王立晨/田旻一

重 庆

94

郑伟/史佳琪

重 庆

95

魏志豪/屈沛琳

重 庆

96

吕游/廖容竹妍

重 庆

97

王昊/刘宇凯

重 庆

98

朱雨玲/朱霖峰

四 川

99

范思琦/许锐锋

四 川

100

郭艳/冷大棚

四 川

101

杨蕙菁/李治

四 川

102

赵迦茗/严升

四 川

103

介健伟/陈萧竹

云 南

104

和祥/王怡宁

云 南

105

王麒凯/刘铭

云 南

106

尹航/孙晓彤

云 南

107

范琅煜/张鸣

云 南

108

万乔宇/朱培育

西藏ZGL

109

衡寅号/徐佳瑞

西藏ZGL

110

肖博/谢雨彤

西藏ZGL

111

费浚航/马恒妤

西藏ZGL

112

赛林威/蒋慧

陕 西

113

廖泓然/李凡

陕 西

114

桂晨凯/孙嘉艺

陕 西

115

刘寒风/王一朵

陕 西

116

缪鑫宇/王子彧

青 海

117

隋雨峰/李婧如

青 海

118

徐浩添/李楚菲

青 海

119

田明鑫/徐嘉忆

青 海

120

尹文宇/张欣甜

青 海

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注